Sale Books & Manuscripts - 22 september 2020 /Lot 240 BRASSENS (Georges) Lettre autographe signée à M. et Mme Fred Mella.

  • BRASSENS (Georges)  Lettre autographe signée à M. et Mme Fred Mella.
BRASSENS (Georges)
Lettre autographe signée à M. et Mme Fred Mella.
Lézardrieux, 24 août 1971.
1 p. et 4 lignes in-4, enveloppe jointe.

Brassens invite le couple Mella à venir le rejoindre à la villa Kerflandry de Lézardrieux. Le chanteur ajoute à sa lettre les indications pour trouver la maison.
Cette villa de Ker Flandry avait été acheté par Brassens en 1971 et il avait pris l'habitude d'y passer tous ses étés. Bien sûr, la bande des copains le rejoignait et profitait du superbe panorama sur le Trieux et les paysages toujours changeants de la Bretagne.

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Lot 240

BRASSENS (Georges)

Sold 3,900 € [$]

BRASSENS (Georges)
Lézardrieux, 24 août 1971.

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Sale: 4033
Date: 22 sep. 2020 14:30
Auctioneers: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

Books & Manuscripts