Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 171 BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, à motif de putto issu d'un enroulement de feuillage, le binet orné de fruits au naturel ; ancien élément de lustre
H. : 40 cm (15 3/4 in.)

A Louis XVI ormolu one-branch wall-light

Estimation 500 - 800 €

Sold 2,340 €

Lot 171

Sold 2,340 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)

Estimation 500 - 800 €

Sold 2,340 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art