Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 18 Bram van VELDE (1895 - 1981) SANS TITRE - Circa 1968

  • Bram van VELDE (1895 - 1981) SANS TITRE - Circa 1968 Gouache sur papier
Bram van VELDE (1895 - 1981)
SANS TITRE - Circa 1968
Gouache sur papier
h: 59 w: 81,50 cm

Provenance : Collection Jacques Putman, Paris
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Rainer Michael Mason.

Commentaire : GOUACHE ON PAPER

Une lithographie a été tirée à partir de cette gouache.
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 51,400 €

Lot 18

Bram van VELDE (1895 - 1981)
SANS TITRE - Circa 1968

Sold 51,400 € [$]

Bram van VELDE (1895 - 1981)
SANS TITRE - Circa 1968
Gouache sur papier
h: 59 w: 81,50 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 51,400 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art