BRACELET SOUPLE et BAGUE
en platine et or gris, le premier fait d'une ligne souple de 15 saphirs alternés chacun d'un Diamant taillé à l'ancienne, la seconde, rivière ornée de trois saphirs ovales et de deux diamants en serti clos. Epoque 1925
Long.: 16,8 cm. Poids brut : 13,9 g
A SET COMPOSED OF SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND WHITE GOLD BRACELET AND RING

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,875 €

Lot 218

Sold 1,875 € [$]

BRACELET SOUPLE et BAGUE

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,875 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches