Sale Jewellery Online /Lot 19 Bracelet semi-rigide ouvrant

  • Bracelet semi-rigide ouvrant

Bracelet semi-rigide ouvrant
En or jaune 18k, formant un bandeau bombé, entièrement émaillé de couleur bleu turquoise, et rehaussé d'un treillis serti de diamants taillés à l'ancienne
Tour de poignet: env. 18.5 cm, Poids brut: 60.53 g

A diamond, enamel and 18k yellow gold bracelet

Nombreux manques à l'émail
Transformation pour l'agrandir
Travail étranger
Chaînette de sécurité

CONDITION REPORT:
Many lacks at the enamel
Transformation to enlarge it
Foreign Work
Security chain

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Lot 19

Bracelet semi-rigide ouvrant

Sold 3,120 € [$]

Bracelet semi-rigide ouvrant

Nombreux manques à l'émail
Travail étranger
Chaînette de sécurité

CONDITION REPORT:
Many lacks at the enamel
Transformation to enlarge it
Foreign Work
Security chain

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online