• Bracelet ruban
  • Bracelet ruban
  • Bracelet ruban

Bracelet ruban
En or gris 18k, formé d'un ruban articulé et ajouré, serti de diamants taillés à l'ancienne, de rubis taillés en baguettes, orné de cinq rubis cabochons ovales
Début du XXème siècle
Long.: 15.3 cm, Poids brut: 53.78 g

A ruby, diamond and 18k white gold Art Déco bracelet, beginning of the 20th century

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 10,400 €

Lot 325

Bracelet ruban

Sold 10,400 € [$]

Bracelet ruban
Début du XXème siècle

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 10,400 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery