Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 383 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k, le jonc en corne, la partie frontale ornée de deux têtes de panthères affrontées, tachetées d'émail noir, les yeux sertis de rubis, tenant dans leurs crocs un anneau torsadé (légers manques à l'émail)
Tour de poignet: 16 cm, Poids brut: 40.35 g

A horn, ruby, enamel and 18k yellow gold bracelet (light lacks on the enamel)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,950 €

Lot 383

Bracelet rigide ouvrant

Sold 1,950 € [$]

Bracelet rigide ouvrant

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,950 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery