Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 292 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k, à deux têtes de béliers affrontées, le tour de poignet entièrement ciselé de la toison au naturel, les yeux sertis de rubis cabochons
Travail français pour l'exportation, poinçon du joaillier Edouard Richards
Tour de poignet : 16.5 cm, Poids brut: 122.34 g

A ruby and 18k yellow gold bracelet, French work

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Lot 292

Bracelet rigide ouvrant

Sold 4,160 € [$]

Bracelet rigide ouvrant

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery