Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 219 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or rose 18k et argent, formé d'un jonc ajouré, dans sa partie supérieure orné d'une chute de diamants de taille ancienne, cernés de diamants de taille rose
Fin du XIXème siècle
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 25.47 g

A diamond, 18k pink gold and silver bracelet, end of the 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 219

Bracelet rigide ouvrant

Sold 2,600 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Fin du XIXème siècle

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery