Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 212 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or rose 18k, orné d'une chute de grenats ronds dits "de Perpignan", montés à paillons rouges, la partie frontale stylisée d'une fleur ciselée
Vers 1860
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 31.07 g

A garnet and 18k pink gold bangle, circa 1860

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Lot 212

Bracelet rigide ouvrant

Sold 1,300 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Vers 1860

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery