Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 200 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En ors de trois couleurs 18k, formé d'un ruban ajouré et ciselé d'entrelacs et de feuillages, orné au centre d'une perle probablement fine
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: 18.5 cm, Poids brut: 47.61 g

A probably natural pearl and 18k gold bangle, Napoleon III period

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,600 €

Lot 200

Bracelet rigide ouvrant

Sold 2,600 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Epoque Napoléon III

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,600 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery