Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 484 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant
  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) et platine (950) formé d'un bandeau uni, sur lequel s'adapte un double clip, chacun formé d'un drapé trapézoïdale à trois agrafes serties de diamants taillés à l'ancienne
Vers 1950
Poinçon du fabricant Camille Bournadet
Dans son écrin
Tour de poignet: 16 cm, Poids brut: 95.17 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, circa 1950

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 484

Bracelet rigide ouvrant

Sold 4,940 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Vers 1950
Dans son écrin

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery