Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 464 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En ors de couleurs 18k (750) formé d'un bandeau ciselé en haut relief d'enroulements feuillagés et masque de Bacchus, sur fond amati, les encadrements et charnières à décor de culots
Travail français, éxécuté vers 1870
Tour de poignet: 18 cm, Poids brut: 69.43 g

A 18k gold bracelet, french work, circa 1870

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 5,590 €

Lot 464

Bracelet rigide ouvrant

Sold 5,590 € [$]

Bracelet rigide ouvrant

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 5,590 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery