• BRACELET RIGIDE
BRACELET RIGIDE
ouvrant en or jaune formé d'un bandeau en chute ciselé au repercé de fins rinceaux, la bordure ornée de grains d'or, dans sa partie supérieure, serti de sept demi perles fines.
Fin du XIXe siècle.
Tour de poignet : 16,5 cm. Poids brut : 24,8 g

A NATURAL PEARL AND YELLOW GOLD BRACELET. LATE XIXTH CENTURY
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,169 €

Lot 24

BRACELET RIGIDE

Sold 1,169 € [$]

BRACELET RIGIDE
Fin du XIXe siècle.

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,169 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches