• Bracelet

Bracelet
En platine (950) articulé de maillons festonnés et agrafes rectangulaires, réunis par des attaches bombées, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne, quatre d'entre eux plus importants
Numéroté 1960
Epoque 1930
Long.: env. 20 cm, Poids brut: 59.13 g

A diamond and platinum bracelet, circa 1930

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Lot 318

Bracelet

Sold 7,540 € [$]

Bracelet
Numéroté 1960
Epoque 1930

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery