• Bracelet

Bracelet
En platine (950) et or gris 18k (750) à maillons octogonaux sertis de diamants taillés en brillant, réunis par des agrafes ornées chacune d'un saphir taillé en baguette, entre deux triangles sertis chacuns d'un diamant
Epoque 1930
Long.: 17.2 cm, Poids brut: 16.85 g

A diamond, sapphire, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Lot 307

Bracelet

Sold 5,200 € [$]

Bracelet
Epoque 1930

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery