Sale Jewellery Online /Lot 101 Bracelet

  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En or jaune 18k, formé de trois médaillons à décor bombé et floral, le centre d'une tête de bélier, intercalés de rouleaux, sur une chaîne stylisant des agrafes
Dans le goût de Castellani
Long.: 20 cm, Poids brut: 91.38 g

A 18k yellow gold bracelet, in the taste of Castellani

La chaîne postérieure
Chaînette de sécurité
Transformation
Patine d'usage
S'ouvrant entre les médaillons

CONDITION REPORT:
The chain posterior
With a security chain
Transformation
Usually worn
A claps between two medallions

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 6,500 €

Lot 101

Bracelet

Sold 6,500 € [$]

Bracelet
Dans le goût de Castellani

La chaîne postérieure
Chaînette de sécurité
Transformation
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
The chain posterior
With a security chain
Transformation
Usually worn

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 6,500 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online