BRACELET
en or jaune formé d'un ruban large articulé de plaquettes à décor de bandeau unis ou ciselés de rinceaux ou d'une fleur.
Exécuté vers 1870
Long.: 17,3 cm. Poids brut : 67,6 g
A YELLOW GOLD BRACELET. CIRCA 1870

Estimation 1 500 - 1 600 €

Sold 2,078 €

Lot 28

Sold 2,078 € [$]

BRACELET
Exécuté vers 1870

Estimation 1 500 - 1 600 €

Sold 2,078 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches