• Bracelet articulé

Bracelet articulé
En or jaune 18k, orné de sept calcédoines rectangulaires et bombées (agate mousse, rubanée, jaspe...), les bordures stylisées de volutes et de boules d'or
Début du XXème siècle
Long.: 17.3 cm, Larg.: 5.5 cm, Poids brut: 68.21 g

A chalcedony and 18k yellow gold bracelet, beginning of the 20th century

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,080 €

Lot 201

Bracelet articulé

Sold 2,080 € [$]

Bracelet articulé
Début du XXème siècle

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,080 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery