BRACELET ARTICULE
En or jaune 18k (750), stylisé d'un boa lové émaillé noir au naturel, la tête et le corps sertis de rubis, deux d'entre eux plus importants cernés de diamants taillés en rose (petits accidents)
Fin du XIXème siècle
Tour de poignet : env. 15,5 cm; poids brut : 87,2 g
A RUBY, ENAMEL, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD BRACELET
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 13,650 €

Lot 437

Sold 13,650 € [$]

BRACELET ARTICULE
Fin du XIXème siècle
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 13,650 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery