Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 221 Bracelet articulé

  • Bracelet articulé en or et diamants, travail français, vers 1970 A diamond and gold bracelet, French work, circa 1970

Bracelet articulé
En or jaune 18k, à décor d'ogives disposées en quinconce, formées de fils torsadés et parsemées de diamants taillés en brillant
Travail français, vers 1970
Long.: 22 cm, Poids brut: 98.59 g

A diamond and 18k yellow gold articulated bracelet, French work, circa 1970

Poinçon du joaillier Espezel
Très bon état général
Poids total des diamants: env. 1.80 ct

CONDITION REPORT:
Espezel jeweller's mark
Very good condition
Total diamond weight: approx.1.80 ct

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 221B

Bracelet articulé

Sold 4,160 € [$]

Bracelet articulé
Travail français, vers 1970

Poinçon du joaillier Espezel
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Espezel jeweller's mark
Very good condition

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery