Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 237 Bracelet articulé Art Déco

  • Bracelet articulé Art Déco

Bracelet articulé Art Déco
En platine et or gris 18k, formé de plaques à décor géométrique ajouré, entièrement serties de diamants demi-taille et baguettes
Vers 1930
Long.: 17 cm, Poids brut: 64.99 g

A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 237

Bracelet articulé Art Déco

Sold 14,300 € [$]

Bracelet articulé Art Déco
Vers 1930

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery