• Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco

Bracelet Art Déco
En platine, à décor géométrique pavé de diamants demi-taille, et de trois diamants plus importants encadrés de liens sertis de diamants baguettes
Travail des années 1930
Dans son écrin de la maison E. Daniels
Long.: 19.5 cm, Poids brut: 45.73 g

A diamond and platinum bracelet, Art Deco period

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 10,140 €

Lot 320

Bracelet Art Déco

Sold 10,140 € [$]

Bracelet Art Déco
Travail des années 1930

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 10,140 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery