• Bracelet Art Déco

Bracelet Art Déco
En or jaune 18k, composé de mailles géométriques ajourées en chute, partiellement émaillées noires, le motif central est orné d'un jade sphérique gravé et repercé à décor floral
Travail français vers 1930
Long.: 20 cm, Poids brut: 76.76 g

A jade, enamel and 18k yellow gold bracelet, French work, Art Deco period

Estimation 4 800 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 242

Bracelet Art Déco

Sold 5,850 € [$]

Bracelet Art Déco
Travail français vers 1930

Estimation 4 800 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery