Sale Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art - 02 november 2021 /Lot 135 BOUTEILLE EN VERRE Art gallo-romain, 1er-2e siècle

  • BOUTEILLE EN VERRE  Art gallo-romain, 1er-2e siècle
BOUTEILLE EN VERRE
Art gallo-romain, 1er-2e siècle
Bouteille à panse sphérique, col tubulaire et lèvre plate.
Haut.: 12,5 cm

Provenance :
Collection particulière, Paris, avant 1975
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Gallo-Roman glass bottle, 1st-2nd century A.D.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 135

BOUTEILLE EN VERRE

Sold 1,040 € [$]

BOUTEILLE EN VERRE
Haut.: 12,5 cm

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 4141
Date: 02 nov. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art