Sale Asian Art /Lot 81 BOUCLE DE CEINTURE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOUCLE DE CEINTURE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOUCLE DE CEINTURE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Le dessus sculpté et ajouré de deux chilong lovés, l'accroche en forme
de tête de dragon, le dessous agrémenté de deux boutons ; égrenure à un bouton et éclats
L. : 9,9 cm (4 in.)

A carved jade belt buckle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 玉雕螭龙纹扣钩
长: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 81

Sold 1,040 € [$]

L. : 9,9 cm (4 in.)

清 十九世纪 玉雕螭龙纹扣钩
长: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art