Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 116 BOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • BOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
BOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme rectangulaire, à décor en relief de deux cartouches ornés de dragons sur fond de svastika, l'attache en tête de dragon
Longueur : 10,4 cm (4 in.)

A GILT-BRONZE BELT-BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Lot 116

Sold 1,430 € [$]

Longueur : 10,4 cm (4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art