Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 139 BOUCHERON "Vannerie", n° 74339, vers 1967

  • BOUCHERON  "Vannerie", n° 74339, vers 1967
BOUCHERON
"Vannerie", n° 74339, vers 1967
Montre bracelet de dame à capot en or jaune 18K (750), platine et diamants. Boîtier avec capot serti de brillants (17 diamants pesant env. 1,68 ct) le fond avec fermeture à l'aide de plusieurs vis. Cadran doré avec index chiffres points et arabes peints en noir. Mouvement mécanique signé Oméga, Cal. 481, balancier mono-métallique, antichoc. Bracelet en or intégré et tressé de type "vannerie". Cadran et boîtier signés Boucheron. Mouvement signé Omega. Dim. 22,5 x 28 mm. Poids brut 71,68 g.
Avec son écrin et sa facture d'achat située Paris et datée "le 10 mai 1967"

Fine 18k yellow gold, platinum and diamond set manual winding lady's wristwatch with an omega caliber movement
With a fitted presentation case and original invoice dated "le 10 mai 1967"

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,750 €

Lot 139

BOUCHERON

Sold 4,750 € [$]

BOUCHERON

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,750 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches