Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 547 BOUCHERON POUDRIER RECTANGULAIRE ET ETUI A ROUGE A LEVRES

BOUCHERON
POUDRIER RECTANGULAIRE ET ETUI A ROUGE A LEVRES
En argent et argent doré fileté, le couvercle et le fourreau ciselés au repercé de branchages fleuris et de passereaux semés de rubis cabochon
Placés dans un étui de sac
Epoque 1950
Le poudrier signé Boucheron London Made in France
Long. : 9 cm; larg. : 7,6 cm
Poids brut total : 272,7 g
A SILVER AND GOLD-PLATED POWDER COMPACT AND LIPSTICK CASE, BY BOUCHERON, CIRCA 1950
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Lot 547

BOUCHERON

Sold 1,170 € [$]

BOUCHERON
Placés dans un étui de sac
Epoque 1950
Long. : 9 cm; larg. : 7,6 cm
Poids brut total : 272,7 g
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery