BOUCHERON
Poudrier carré et étui à rouge à lèvres en or et argent, le couvercle et le bouchon ajourés sur fond de glace d'un décor d'oiseaux, papillons et de fleurs ponctués de rubis cabochons.
Signés : Boucheron Paris n° 675012 et 875012
Epoque 1950
Haut. : du tube : 6 cm Côté du poudrier : 7,5 cm
Poids brut total : 271 g
A SET COMPOSED OF A GOLD AND SILVER POWDER COMPACT AND A LIPSTICK CASE BY BOUCHERON

Estimation 600 - 800 €

Sold 779 €

Lot 142

Sold 779 € [$]

BOUCHERON
Epoque 1950
Poids brut total : 271 g

Estimation 600 - 800 €

Sold 779 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches