Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 205 BOUCHERON Pendentif

  • BOUCHERON  Pendentif
  • BOUCHERON  Pendentif
  • BOUCHERON  Pendentif
BOUCHERON
Pendentif
En or jaune 18k, stylisant une fleur formée d'un diamant taillé en coeur, les pétales pavés de brillants, retenu par une chaîne à billettes facettées
Le pendentif signé Boucheron, poinçon du joaillier Bondt
Haut.: 1.5 cm, Long.: 42.5 cm, Poids total brut: 12 g

A diamond and 18k yellow gold pendant, by Boucheron, on a 18k yellow gold chain

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,210 €

Lot 205

BOUCHERON
Pendentif

Sold 2,210 € [$]

BOUCHERON
Pendentif

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,210 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery