Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 495 BOUCHERON PENDENTIF ARTICULE

BOUCHERON
PENDENTIF ARTICULE
En platine (950), en forme de raquette ajourée de bandeaux sertis de diamants taillés en brillant retenant une perle fine en pampille, la chaine de cou en or gris 18k (750)
Le premier signé Boucheron Paris
Haut. du pendentif : 5,3 cm; tour de cou : 46 cm
Poids brut : 7,2 g
A DIAMOND, NATURAL PEARL, PLATINUM AND 18K WHITE GOLD, PENDANT, BY BOUCHERON
Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,860 €

Lot 495

BOUCHERON
PENDENTIF ARTICULE

Sold 2,860 € [$]

BOUCHERON
PENDENTIF ARTICULE
Poids brut : 7,2 g
Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,860 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery