Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 290 BOUCHERON Montre de dame "Serpent Bohême", n°015A0380

  • BOUCHERON  Montre de dame "Serpent Bohême", n°015A0380
BOUCHERON
Montre de dame "Serpent Bohême", n°015A0380
En or jaune 18k, et diamants taillés en brillant
Boîtier : rond, lunette et anses stylisées en or sertie de brillants, fond clippé, correcteur sur la carrure, dos gravé "Je ne sonne que les heures heureuses", signé
Cadran : nacre, index diamants, signé
Mouvement quartz, bracelet en cuir, boucle ardillon en or signée
Dans sa pochette
Diam. : 18 mm, Poids brut : 20,10 g.

Accompagnée de son certificat d'authenticité de la Maison Boucheron

A 18k yellow gold, mother of pearl and diamond "Serpent Bohême" lady's wristwatch, leather strap with gold buckle, by Boucheron

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 290

BOUCHERON

Sold 3,640 € [$]

BOUCHERON
Dans sa pochette

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery