Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 204 BOUCHERON Collier articulé

  • BOUCHERON Collier articulé en or et diamants A diamond and gold necklace
BOUCHERON
Collier articulé
En or jaune 18k, à décor géométrique disposé en chute, le centre rehaussé de pavages de diamants taillés en brillant
Signé et numéroté
Tour de cou: env. 43.5 cm, Poids brut: 122.53 g

A diamond and 18k yellow gold necklace, by Boucheron

Signé Boucheron et numéroté A005-241
Poinçon du joaillier Société Boucheron
Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron and numbered A005-241
Société Boucheron jeweller maker's mark
In its box
Good condition

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Lot 204

BOUCHERON
Collier articulé

Sold 7,800 € [$]

BOUCHERON
Collier articulé
Signé et numéroté

Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
In its box
Good condition

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery