Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 352 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant une fleur, pavée de diamants taillés en brillant, la tige de diamants baguettes
Poids du diamant principal: env. 1.30 ct
Vers 1960
Signé Boucheron Paris, poinçon du joaillier attribué à Alfred Langlois
Dans sa pochette
Haut.: 6,5 cm, Poids brut: 26.49 g

A diamond and 18k yellow gold flower clip, by Boucheron, circa 1960

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Lot 352

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 13,000 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1960
Dans sa pochette

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery