Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 175 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant une grappe feuillagée, les pétales ciselés
Vers 1970
Signé Boucheron Paris et numéroté 19325
Haut.: 5.6 cm, Poids brut: 28.03 g

A 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1970

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,560 €

Lot 175

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 1,560 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1970

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,560 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery