Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 172 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k et platine, de forme ronde ronde à décor fileté, réhaussé de rubis, émeraudes, saphirs ronds ou carrés et de diamants 8/8
Vers 1960
Signé Boucheron Paris
Diam.: 3.1 cm, Poids brut: 18.21 g

A diamond, emerald, ruby, sapphire, 18k yellow gold and platinum clip, by Boucheron, circa 1960

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,860 €

Lot 172

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 2,860 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1960
Signé Boucheron Paris

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,860 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery