Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 410 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k et platine, stylisant une étoile et une comète à surface gravée, parsemées de rubis ovales et de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signé Boucheron Paris et numéroté 16012, poinçon du joaillier J. Bondt
Haut.: 6.7 cm, Poids brut: 26.80 g

A ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Boucheron, circa 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 410

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 1,820 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery