Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 408 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En platine et or jaune 18k ciselé, stylisé d'un renard, les oreilles pavées de diamants taillés en brillant, les yeux sertis de chrysoprases cabochons, le museau émaillé noir
Vers 1960
Signé Boucheron Paris 17311
Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 14.74 g

A diamond, chrysoprase, enamel, platinum and 18k yellow gold clip, by Boucheron, circa 1960

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,500 €

Lot 408

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 2,500 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1960
Signé Boucheron Paris 17311

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,500 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery