Sale Fine Jewellery - 18 july 2019 /Lot 84 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON  Clip de corsage
BOUCHERON
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) stylisé d'une plume semée de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taillés en brillant
Vers 1950
Signé Boucheron
Long.: 8 cm, Poids brut: 29.06 g

A diamond, ruby, sapphire, emerald and 18k yellow gold necklace, by Boucheron

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,940 €

Lot 84

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 4,940 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1950
Signé Boucheron

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,940 €

Sale: M1061

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery