Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 329 BOUCHERON Clip de corsage

  • BOUCHERON Clip de corsage en platine, or et diamants, vers 1910 A diamond, platinum and gold clip, circa 1910
BOUCHERON
Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant une boucle à décor géométrique entièrement pavée de diamants de taille ancienne
Vers 1910
Signé
Long.: 3 cm, Poids brut: 12.25 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip, by Boucheron, vers 1910

Signé Boucheron Paris
Travail français, Poinçon d'un joaillier français "BR"
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris
French work, jeweller's makers mark not identified "BR"
Very good overall condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 4,680 €

Lot 329

BOUCHERON
Clip de corsage

Sold 4,680 € [$]

BOUCHERON
Clip de corsage
Vers 1910
Signé

Signé Boucheron Paris
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris
Very good overall condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 4,680 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery