Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 524 BOUCHERON CLIP DE CORSAGE

BOUCHERON
CLIP DE CORSAGE
En or jaune 18k (750) et platine (950), stylisé d'un pétunia fileté ou guilloché, le pistil et une feuille sertis de diamants taillés en brillant
Epoque 1960
Signé Boucheron Paris 15125
Haut.: 6,5 cm; poids brut : 27 g
A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM CLIP, BY BOUCHERON, CIRCA 1960
Estimation 2 200 - 2 400 €

Sold 2,600 €

Lot 524

BOUCHERON
CLIP DE CORSAGE

Sold 2,600 € [$]

BOUCHERON
CLIP DE CORSAGE
Epoque 1960
Signé Boucheron Paris 15125
Estimation 2 200 - 2 400 €

Sold 2,600 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery