Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 244 BOUCHERON Boîte rectangulaire

  • BOUCHERON  Boîte rectangulaire
BOUCHERON
Boîte rectangulaire
En or jaune et or gris 18k, le fond et le couvercle à damiers, centrés de carrés en or rose ou or gris, ou émaillés de triangles jaunes ou noirs, le pourtour à décor de réserves unies ou guillochées, le poussoir invisible (légères usures et petits accidents à l'émail)
Vers 1930
Signée Boucheron Paris 75768, poinçon du joaillier Alfred Langlois
Dim.: 7.7 x 5 x 1.4 cm, Poids brut: 107.36 g

An enamel and 18k gold case, by Boucheron, circa 1930 (light wears, little accidents at the enamel)

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Lot 244

BOUCHERON
Boîte rectangulaire

Sold 4,940 € [$]

BOUCHERON
Boîte rectangulaire
Vers 1930

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery