Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 540 BOUCHERON BOITE DE BEAUTE

BOUCHERON
BOITE DE BEAUTE
En or jaune 18k (750), tissé à l'imitation de la vannerie, le poussoir en platine (950), orné de diamants taillés en brillant, le couvercle à quatre compartiments comportant un peigne et un étui à rouge à lèvres (accidents)
Dans un étui en suédine
Vers 1950
Signé Boucheron Paris
Long. : 16 cm; larg. : 9,2 cm
Poids brut : 474 g
A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM BEAUTY CASE, BY BOUCHERON, CIRCA 1950
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,250 €

Lot 540

BOUCHERON
BOITE DE BEAUTE

Sold 11,250 € [$]

BOUCHERON
BOITE DE BEAUTE
Dans un étui en suédine
Vers 1950
Signé Boucheron Paris
Long. : 16 cm; larg. : 9,2 cm
Poids brut : 474 g
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,250 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery