Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 284 BOUCHERON Bague "Serpent Bohême", grand modèle

  • BOUCHERON  Bague "Serpent Bohême", grand modèle
BOUCHERON
Bague "Serpent Bohême", grand modèle
En or jaune 18k, formée d'un jonc croisé et ciselé, terminé par un motif piriforme pavé de diamants taillés en brillant, la bordure perlée
Signée Boucheron et numérotée L16391
Dans sa pochette
Tour de doigt: 55, Poids brut: 13.41 g

A diamond and 18k yellow gold "Serpent Bohême" ring, by Boucheron

Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 8,450 €

Lot 284

BOUCHERON

Sold 8,450 € [$]

BOUCHERON
Dans sa pochette

Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 8,450 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery