Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 33 Boubacar COULIBALY 1944-1984 - Sénégal Mosquées de Tombouctou, 1973

  • Boubacar COULIBALY 1944-1984 - Sénégal Mosquées de Tombouctou, 1973 Gouache et crayon de couleur sur papier
Boubacar COULIBALY 1944-1984 - Sénégal
Mosquées de Tombouctou, 1973
Gouache et crayon de couleur sur papier
Signé et daté en bas à droite " Boubacar Coulibaly 73"
Dimensions à vue
h: 48 w: 63 cm

Commentaire : Gouache and coloured pencil on paper
Signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 2,600 €

Lot 33

Mosquées de Tombouctou, 1973

Sold 2,600 € [$]

Mosquées de Tombouctou, 1973
Dimensions à vue
h: 48 w: 63 cm

Signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art