Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 14 Bon Boullogne Paris, 1649 - 1717 La naissance de Vénus

  • Bon Boullogne Paris, 1649 - 1717 La naissance de Vénus Huile sur toile, de forme ovale
Bon Boullogne Paris, 1649 - 1717
La naissance de Vénus
Huile sur toile, de forme ovale

The birth of Venus, oil on canvas, by B. Boullogne
h: 56 w: 44 cm

Bibliographie : François Marandet, 'Bon Boullogne 1649-1717. Un chef d'école au Grand Siècle', Paris, 2014, p. 33 et 34, fig. 28
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,750 €

Lot 14

La naissance de Vénus

Sold 9,750 € [$]

La naissance de Vénus

h: 56 w: 44 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art