Sale Asian Art /Lot 170 BOL EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GAUNGXU (1875-1908)

  • BOL EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GAUNGXU (1875-1908)
BOL EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GAUNGXU (1875-1908)
La bordure lobée, à décor de trois coqs parmi diverses fleurs et rochers, l'intérieur du bol émaillé de grenades, marque apocryphe Chenghua à la base ; fêles restaurés
D. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

A polychrome porcelain rooster bowl, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 170

Sold 390 € [$]

D. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art