Sale Asian Art /Lot 26 BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CÉLADON, Corée, période Goryeo (918-1392)

  • BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CÉLADON, Corée, période Goryeo (918-1392)
BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CÉLADON, Corée, période Goryeo (918-1392)
L'intérieur à décor central d'une fleur entourée de fleurs et fruits, l'extérieur orné de fleurs sur fond de rinceaux ; fêle de cuisson à la bordure
D. : 19 cm (7 1/2 in.)

A celadon stoneware bowl, Korea, Goryeo dynasty (918-1392)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 19 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 715 €

Lot 26

Sold 715 € [$]

D. : 19 cm (7 1/2 in.)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 19 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 715 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art