Sale Asian Art /Lot 27 BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)

  • BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)
BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)
Reposant sur un petit pied, l'intérieur à décor de fleurs stylisées, l'extérieur orné de médaillons de fleurs ; fêles et égrenures restaurées à la bordure
D. : 20,7 cm (8 1/4 in.)

A celadon stoneware bowl, Korea, Goryeo dynasty (918-1392)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 20,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Lot 27

Sold 195 € [$]

D. : 20,7 cm (8 1/4 in.)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 20,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art